Школьникам Ленинского района рассказали о деятельности поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт»

14 мая в МОУ «СОШ № 101» представитель поисково-спасательного  отряда «Лиза Алерт» Надежда Якубова провела занятие для учащихся 1 класса, на котором рассказала о деятельности отряда. Ребята узнали, что «Лиза Алерт» – это отряд добровольцев, целью которого является защитить право детей на безопасность и жизнь.

Надежда рассказала детям о поисковых операциях: рассказала истории о пропавших людях и о том, как удавалось их найти. Также первоклассники узнали правила поведения в случае, если ты заблудился в лесу или один остался на улице. Ребятам занятие очень понравилось, они задавали много вопросов. Многие даже захотели тоже присоединиться к отряду, когда станут взрослее.