Школьница Ленинского района получила награду из рук Владимира Путина

Ученица МОУ «СОШ № 57» Лилия Нугаева в составе Сборной России заняла 1 место на II Ежегодном Международном турнире по дзюдо имени Дзигоро Кано

12 сентября 2018г. на «Фетисов-арене» в г. Владивосток  состоялся II Ежегодный Международный турнир по дзюдо имени Дзигоро Кано. Соревнования проходили в рамках VI Восточного экономического форума. За призы боролись лучшие юные дзюдоисты России, Японии, Южной Кореи, Монголии и Китая.

В составе команды сборной России участвовала спортсменка из Саратова, воспитанница спортивного клуба дзюдо «МастерС» Лилия Нугаева, ученица 11 класса школы № 57 Ленинского района г. Саратова.

В соревнованиях участвовали спортсмены не старше 18 лет. Сборная России сформировала весьма представительный состав — наши спортсмены имеют в активе медали на престижных национальных и международных турнирах. «Базовыми» для определения состава команды стали юношеское Первенство мира 2017 года в Сантьяго (Чили), Первенство Европы, прошедшее в этом году в Сараеве (Босния и Герцеговина), турниры на Кубок Европы, а также Первенство России 2017 года. Во всех соревнованиях участвовала и наша прославленная спортсменка.

Сборная России заняла I место. Награду Лилии Нугаевой вручал Президент Российской Федерации Владимир Путин.

Вчера, 13 сентября 2018 года саратовская спортсменка вернулась в родной город. В аэропорту победительницу встречали родители, тренер Александр Смирнов, директор школы Татьяна Волохова, друзья.