Семью Ленинского района поздравил Губернатор Саратовской области

6 июня 2018 года, в ГУ «Дом приемов официальных делегаций правительства Саратовской области Октябрьское ущелье» состоялась торжественная церемония награждения семей общественной наградой – медалью «За любовь и верность» с участием Губернатора Саратовской области.

Медали удостоилась и семья Михаила Павловича и Валентины Васильевны Трушиных проживающих в Ленинском районе.

Валерий Радаев поздравил супругов и вручил им памятные подарки.

Семья Трушиных была создана 6 января 1953 года в с. Вязовка Куриловского района Саратовской области.

Михаил Павлович Трушин родился 29 января 1927 года в с. Стригай Базарно – Карабулакского района Саратовской области. В 1941 году с отличием закончил школу механизации по специальности «бригадир тракторной бригады». До октября 1944 года работал в родном селе.

С 23 октября 1944 года служил на Черноморском флоте на боевом корабле в звании матроса – обеспечивал противоминную защиту кораблей, охрану морских рубежей Советского Союза. Победу встретил в госпитале г. Севастополя. Имеет награды: медаль «За боевые заслуги», медаль «300 лет Российскому флоту», медаль Жукова, памятный знак «Адмирал Нахимов. 200 лет», Почетный знак Губернатора Саратовской области.

После войны продолжил службу на флоте в звании должности главного старшины. После окончания службы в 1956 году более 13 лет проработал бригадиром на заводе ЭЛМАШ, затем 27 лет проработал ведущим инженером в НПО «Алмаз». В 1988 году ушел на пенсию, в настоящее время активно занимается общественной работой – публикуется в газетах «Саратовские вести», «Славянский мир», «Комсомольская правда». Является активным членом Ленинского районного Совета ветеранов, ведет большую работу по военно-патриотическому воспитанию среди учащихся.

Валентина Васильевна, 13.08.1931 года рождения, более 27 лет проработала в НИИ «Волна». Имеет звание «Ветеран труда».

Михаил Павлович и Валентина Васильевна Трушины прожили 65 лет в счастливом браке, вырастив сына и дочь.

Залогом успешной семьи была и остается, по словам обоих супругов, конечно, любовь с первого взгляда.

Как рассказал Михаил Павлович, его философия сильно изменилась после рождения детей: «Главным для меня было – не любовь, и не влюбленность, главным было – во что бы то ни стало сохранить мать своих детей, и я всегда старался делать для этого все, что от меня зависело».

Супруги скромны, жизнерадостны, полны жизнеутверждающего юмора и энергии, по-прежнему нежно любят друг друга.