«Рождество» для школьников: история праздника

Рождество 1

Мероприятия зимних каникул в основном посвящены самым любимым праздникам — Новому году и Рождеству.

11 января 2018 года учащиеся МОУ « СОШ № 102» Ленинского района приняли участие в празднике «Рождество Христово», подготовленном членами школьного кружка «Благовест».

Зрители с большим интересом просмотрели литературно-музыкальную композицию «История Великого праздника», в которой ярко и эмоционально были представлены традиции христианства, народные обряды, инсценировка стихотворения В.Жукова «Святая ночь», композиция «Колядки» и Рождественские частушки.

Самые активные и неравнодушные гости праздника тоже показали свои таланты, прочитали Рождественские стихи и колядки, за что были вознаграждены сладким угощеньем. В завершении праздника всем участникам мероприятия пожелали помнить о добре, сострадании, милосердии ко всем живущим рядом и раздали буклеты о Рождестве.