Родителям школьников Ленинского района напомнили о вреде наркотиков

15 мая в МОУ «СОШ № 101» состоялось общешкольное родительское собрание, посвященное профилактике наркомании. Оперуполномоченный УНК ГУ МВД России по Саратовской области Динара Киселева рассказала родителям о влиянии наркотических средств на организм человека и о предупреждении наркопреступности среди несовершеннолетних.

В частности, собравшимся объяснили, что наиболее результативной в данном направлении считается работа с несовершеннолетними в семье, ведь именно здесь воздействие на подрастающего ребенка оказывается, начиная с самого юного возраста, когда у человека закладываются основные жизненные ценности и приоритеты. Потому профилактика наркомании с помощью родителей имеет решающее значение в формировании мировоззрения подростка и его отношения к наркотикам.