Прошлая неделя оказалась насыщенной для учащихся средней общеобразовательной школы №41 Ленинского района

26 февраля для старшеклассников прошел урок мужества с участием руководителя первичного отделения ВООВ «Боевое братство» Ленинского района г. Саратова Федора Абрамова. Ребятам рассказали о службе в армии, показали фото из личного архива, ответили на вопросы.

27 и 28 февраля ребята участвовали в межрегиональной игре «Знатоки русского языка». За звание лучшего знатока боролись учащиеся 6-11 классов.

1 марта прошли соревнования по стрельбе из пневматической винтовки. Свое мастерство показали юноши команд 9-11 классов.

2 марта среди учащихся 6 классов проведена викторина «Искусство Саратовского края», где ребята отвечали на вопросы по истории культуры родного края.

И, наконец, самым активным днем стала суббота, 3 марта, когда ученики школы стали участниками целого ряда спортивных мероприятий. В спортивном зале организовали и провели игру «А ну-ка, парни!».

А школа № 102 предоставила свой спортивный зал для участников игры «Папа может», куда ученики 41 школы отправились вместе со своими папами.

Другая школьная команда в это время приняла активное участие в спортивной игре на коньках на катке в СОШ № 94. Ребята стали призерами соревнований и принесли своей школе почетное третье место.