Предприятия розничной торговли приглашают присоединиться к Меморандуму

В России подписан Меморандум об обеспечении населения оборудованием для приема программ цифрового эфирного вещания. Хозяйствующие субъекты Саратовской области, осуществляющие продажу оборудования для приема сигнала в формате DVB-T2, вправе в любое время присоединиться к настоящему Меморандуму. В числе главных задач Меморандума — обеспечение домохозяйств абонентским цифровым оборудованием, принимающим цифровой сигнал обязательных общедоступных телеканалов и радиоканалов. По положениям Меморандума, его участникам необходимо обеспечить розничную продажу или возможность заказа пользовательского цифрового телевизионного оборудования для приема сигнала в формате DVB-T2 в различных ценовых категориях, в том числе в низшем ценовом сегменте. К Меморандуму уже присоединились крупные федеральные и региональные торговые сети цифровой техники.