Информация о контроле за оборотом наркотиков

Наркомания — заболевание, обусловленное зависимостью от наркотического средства или психотропного вещества, которая проявляется влечением к постоянному их приему в возрастающих количествах.

Незаконное потребление наркотических средств или психотропных веществ — потребление  наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача.

Обратиться за наркологической помощью можно по следующим адресам:

Наркологические кабинеты г. Саратова:

Ленинский район — ул. Деловая, д.6, тел.66-61-66

Служба «Телефон Доверия» ММУ «Городской психоневрологический диспансер», тел.75-14-00 (круглосуточно)

Главный детский психиатр и нарколог области, тел.39-28-58

Отделение наркологии Клиники кожных и венерологических болезней СГМУ им. В.И. Разумовского – ул. Симбирская, 154, тел.57-22-99

Если Вам известны факты планирования, приготовления, непосредственного осуществления незаконного оборота наркотиков, а также лица, которые причастны к правонарушениям, связанным с незаконным оборотом наркотиков, для организации мероприятий по профилактике потребления наркотиков обращайтесь в Управление по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Саратовской области (г. Саратов, ул. Рабочая, 24). Телефон для получения информации справочного содержания: (8-845-2) 998162; 998122; факс: 998100, приёмная руководителя: 998100, телефон, по которому осуществляется информирование по вопросам предоставления государственных услуг: 998142, 998127. Сообщение можно отправить и на электронную почту управления – unk64@mvd.ru. Сайт — https://64.мвд.рф/.