Открытые люки на территории района

В администрацию Ленинского района поступают обращения по вопросу наличия на территории района открытых колодцев и котлованов, после проведения вскрышных работ. Данная информация формируется также в результате рейдовых мероприятий.

Контроль за наличием и исправным состоянием люков на колодцах и своевременное проведение их замены возложено на владельцев подземных коммуникаций. Однако, найти владельца не всегда легко, так как коммуникации принадлежат различным организациям. По факту наличия открытого колодца администрация района обращается в ресурсоснабжающие организации для определения балансодержателя и принятия срочных мер по закрытию.

По выявленным фактам проведены работы по закрытию колодцев по ул. им. И.В.Панфилова, 1, ул.Топольчанская и ул.им.С.Ф.Тархова в районе ФОК «Кристаллик», ул.им. А.И.Куприянова, 7, Лунная, 25.

Кроме того, администрация района обратилась в ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» с просьбой принять срочные меры по закрытию колодцев на пересечении улиц 2-я Прокатная и Безымянная, ул.Гвардейская, 13, Лунная, 1,3.

Обращения жителей по факту наличия открытых колодцев можно зафиксировать по телефону «горячей линии» администрации района – 63-34-10.

Администрация Ленинского района муниципального образования «Город Саратов»