На праздничном мероприятии прекрасным дамам Ленинского района вручили заслуженные награды

6 марта 2018 года в гостеприимном зале Центра детского творчества Ленинского района состоялось праздничное мероприятие «Женщина – Весна!», посвященное Международному женскому дню.

Педагоги Центра и учащиеся образцовых коллективов «Ромашка» и «Версия» приняли участие в концертной программе, посвященной одному из самых замечательных  весенних праздников. Отличное настроение, яркие творческие выступления стали лучшим подарком прекрасным представительницам Ленинского района.

Поздравила присутствующих и.о. главы администрации района Лада Мокроусова. В своем выступлении она отметила, что несмотря на огромное количество забот женщина в любой сфере деятельности олицетворяет порядок, духовность, доброту, стабильность. «Даже если, какие-то вопросы нам неизвестны, мы их обязательно изучим и сделаем лучше всех», прокомментировала работу женщин-руководителей глава района.

От имени мужчин всех присутствующих в зале представительниц прекрасного пола поздравил секретарь местного отделения ВПП «Единая Россия» Ленинского района, депутат Саратовской областной Думы, главный врач ГУЗ «Саратовский областной клинический госпиталь для ветеранов войн» Евгений Ковалев. Обращаясь к женщинам Евгений Петрович пожелал, чтобы улыбка и хорошее настроение не покидали их не только в праздничный день, но и в обычной повседневной жизни.

На праздничном мероприятии грамотами и благодарностями разных уровней были отмечены сотрудницы дошкольных и общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, медицинские работники.

Десяти прекрасным дамам за заслуги в сфере образования было присвоено Почетное звание «Почетный работник сферы образования Российской Федерации».

Четыре учителя стали обладательницами Почетных грамот Министерства образования и науки Российской Федерации за значительные заслуги в сфере образования, воспитание детей и молодежи и многолетний добросовестный труд.

Кроме того, на мероприятии были вручены Почетные грамоты министерства образования Саратовской области, Почетные грамоты и Благодарности администрации Ленинского района муниципального образования «Город Саратов».