Международный день дружбы отметили в скверах Ленинского района

В летнем читальном зале библиотеки №10 к Международному дню дружбы провели литературно-музыкальный праздник «Вместе весело шагать».

В этот день в сквере «Веселый дворик» было очень весело и многолюдно. Сотрудники библиотеки организовали для детей и их родителей конкурсы, подвижные игры викторины. Вела праздник Фея дружбы вместе со сказочными героями – Котом Леопольдом, Буратино, домовенком Кузькой. Ребятишки с удовольствием отвечали на вопросы о друзьях и дружбе, рассуждали о том, как стать хорошим верным другом.

Конечно, в конкурсах победила дружба, а все участники получили сувениры и подарки. На отдельной площадке для всех посетителей сквера была развернута книжно-иллюстративная выставка «Дорогой дружбы и добра», на которой были представлены произведения российских и зарубежных авторов, повествующих о настоящей дружбе, той, что не терпит предрассудков и стереотипов, о дружбе на все времена.

Праздник дружбы состоялся и в сквере им. Благодарова К.В.. Концертная программа для посетителей парка и отдыхающих была организована МОУ «СОШ №52». Учащиеся представили вокальные и танцевальные номера, а все желающие приняли участие в зажигательных флеш-мобах и конкурсе рисунков на асфальте.

«Подобные мероприятия очень важны, добро и дружба не должны уходить из сердец наших детей», отметила мама одного из участников праздника.