Литературная викторина собрала почти 500 участников

Image_35

На базе МОУ «Средняя общеобразовательная школа №100» прошла районная литературная игра-конкурс «Морской бой» по сказке С.Лагерлеф «Путешествие Нильса с дикими гусями».

В данном конкурсе приняли участие 93 команды (465 учащихся) с 1 по 4 класс из 30 общеобразовательных учреждений Ленинского района г. Саратова. Целью литературной викторины было развитие интереса к чтению детской литературы у младших школьников через творческое осмысление и представление прочитанного.

Призовые места разделили между собой 7 команд, набравшие наибольшее количество баллов. Первые места у команд «Капитошки» МОУ «СОШ №100» и «Умки» МАОУ «МБЛ». Далее идут «Непоседы» МОУ «СОШ №75» и «Радуга» МОУ «СОШ №41». Третье место по праву у команд «Веселые ребята» МОУ «НОШ №238», «Молния» МОУ «СОШ №102» и «Дружные ребята» МОУ «СОШ №94».

Итоги IV литературной викторины «Морской бой» по сказке С.Лагерлёф «Путешествие Нильса с дикими гусями» можно посмотреть здесь.