Гимназия Ленинского района продемонстрировала работу музейного центра на региональном семинаре по патриотическому воспитанию школьников

Музейный центр Гимназии №108 стал базой для проведения регионального семинара педагогов и воспитателей по теме патриотического воспитания.

В минувшую пятницу, 2 марта 2018 года на базе МАОУ «Гимназия № 108» прошел региональный семинар для заместителей директоров по воспитательной работе общеобразовательных учреждений и воспитателей детских садов по теме: «Патриотическое воспитание как необходимое условие становления российской идентичности школьников».

Семинар проводили преподаватель кафедры теории и методики обучения воспитанников ГАУ ДПО «СОИРО» Наталия Каргина и заместитель директора по воспитательной работе МАОУ «Гимназия №108» Надежда Иншина. Надежда Викторовна поделилась своим опытом работы по патриотическому воспитанию молодого поколения. Участники семинара были ознакомлены с работой музейного центра гимназии: музеем истории, русского быта, Боевой Славы. В музее Боевой Славы 62-ой дивизии для гостей была проведена экскурсия.