Гимназисты Ленинского района приняли участие в мероприятии, посвященном Дню неизвестного солдата

3 декабря 2018 года в музее Боевой славы МАОУ «Гимназия № 108»  состоялось мероприятие, посвященное Дню Неизвестного солдата. Гостями праздника были участники боевых действий на Северном Кавказе и в Афганистане Маргарита Желябовская, Федор Абрамов, Олег Алферов, руководители музея МКОУ «Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа № 10» Виктор Стынга, Татьяна Хотько, куратор проекта «Историческая память» местного отделения партии «Единая Россия» Андрей Ионов.

В ходе мероприятия присутствующим рассказали об истории возникновения праздника, о работе поискового отряда «Надежда» по установлению имен неизвестных солдат, поднятых поисковиками во время раскопов в Калуге, Новгороде, Ельне Смоленской области и других местах. Были показаны видеоматериалы об участии отряда гимназии в августе 2018 года в Вахте Памяти в Волгоградской области.

Всего за годы работы поисковиками гимназии поднято 1134 останков бойцов, установлены имена 104 советских солдат.

В заключении мероприятия со словами благодарности  за организацию поисковой работы выступили присутствующие гости.