ГАУК СО «Дворец культуры «Россия» отпраздновал свой 55 летний юбилей

ДК «Россия» собрал друзей
5 ноября ГАУК СО «Дворец культуры «Россия» отпраздновал свой 55 летний юбилей!
«Дворец культуры «Россия» один из главных центров культуры, досуга и народного творчества в Ленинском районе. Во Дворце культуры «Россия» проводятся многочисленные мероприятия городского, районного и областного значения. Во «Дворце культуры «Россия» занимаются творчеством более 3000 человек.
«Дворец культуры «Россия» вносит неоценимый вклад в развитие Ленинского района, именно поэтому поздравить с юбилеем собрались все самые верные друзья.
При входе в ДК гостей встречали экскурсоводы – участники театральных коллективов, готовые познакомить всех с творчеством дворца и посетить холлы.
Фойе Дворца культуры было оформлено в стиле гостиной. Светящиеся витрины с искрящимися кубками и наградами, световые короба несли информацию о творчестве дворца, мягкие диваны располагали к разговору, буккроссинг предлагал интересные книги и буклеты о дворце.
Для любителей военно-патриотического направления была развернута выставка оружия – с помощью членов общественной организации «Боевое братство» можно попробовать разобрать и собрать его. Клуб «Отвага» совместно МАОУ «Гимназия №108» организовал выставку предметов, добытых поисковым отрядом.
Слова поздравления звучали от заместителя министра культуры Саратовской области Светланы Каляевой, депутата Саратовской городской Думы Александры Сызранцевой, депутата Саратовской областной Думы Аллы Лосиной и многих других.
Покорила гостей насыщенная праздничная программа. На гостеприимной сцене свое мастерство и талант смогли продемонстрировать как старейшие коллективы дворца, так и новички.
Выступали: обладатель Гран-При Международного детско-юношеского конкурса-фестиваля «Когда мы вместе» в г. Туапсе народный коллектив «Детский духовой оркестр», народный коллектив ансамбль современного эстрадного танца «Серпантин», лауреат Международного конкурса армейской песни «Виват, Победа!» в г. Москва народный коллектив группа «Офицеры запаса», Лауреат Международного конкурса-фестиваля «Весенний перезвон» народный коллектив Детская хоровая капелла «Молодые голоса России» и многие другие.