Дошколята Ленинского района всерьез готовятся ко Дню города Саратова

В детском саду № 200 посвятили целый день любимому городу

Патриотическое воспитание подрастающего поколения является одной из самых актуальных задач нашего времени. Патриотизм — сложное человеческое чувство. Это любовь и привязанность к семье, близким людям, своему дому, своему родному городу, району и даже детскому саду.

Педагоги детского сада обратили особое внимание на формирование у детей первоначальных достоверных представлений об истории нашего города, нашей Родины, постарались привить интерес к их изучению в будущем. С этой целью в детском саду были проведены мероприятия, посвященные предстоящему Дню города, входе которого ребята узнали много нового и смогли проявить свои творческие и спортивные таланты..

Любимому городу была посвящена даже массовая утренняя зарядка, которая прошла в форме флэш-моба под девизом «Мы растем, крепчаем, наш город величаем». О своей любви к Саратову дети рассказали в рисунках и поделках на тему: «Я люблю свой город».

На занятиях воспитатели групп познакомили ребят с культурой родного города, его историей и достопримечательностями.

Во время прогулки было решено продолжить тему физической культуры и спорта. Детям предложили поучаствовать в спортивных играх и состязаниях «Физкульт-ура! В гости к нам пришла игра!» и посвятить родному городу свои спортивные достижения.

Как и на любой день рождения, в честь Саратова ребята водили и специальный праздничный хоровод — «Каравай».

«Такие тематические мероприятия обогащают детей новыми впечатлениями, развивают любознательность, воспитывают у детей любовь и привязанность к своему дому, родному городу, детскому саду», отметила заведующая Татьяна Куприй.