Дошколята Ленинского района подготовились к Дню семьи, любви и верности

В преддверии Дня семьи, любви и верности, в МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 183» состоялись различные мероприятия посвященные этой дате.

Ребята старших групп поиграли в сюжетно-ролевую игру «Семейные приключения», где все дети разделились на семьи, в которых каждый играл свою роль – кто-то был дедушкой, кто-то бабушкой и т.д. В процессе игры они вспоминали, чем занимаются их близкие, а потом с удовольствием инсценировали эти действия, например, мамы гуляли в парке с колясками, папы возили на машине своих домочадцев, дедушки ловили рыбку, а вместе с бабушкой ребята ухаживали за цветами.

Ребята из младших групп «нашли» цветок желаний «Цветик-семицветик». Поочередно отрывая лепестки они выполняли веселые задания: танцевали, играли в музыкальную игру «У кого в руках цветок», помогли найти мам для котенка, щенка и теленка, а в заключении спели песню.

Помимо тематических развлечений ребята помогали воспитателям украшать веранду ромашками, т.к. именно ромашка является символом праздника семьи, любви и верности. С особым трепетом дети изготовили подарки-сувениры для своих родных.