Дошколята Ленинского района отпраздновали День шоколада

Мероприятия, посвященные любимому празднику сладкоежек, прошли в детском саду № 200

11 июля отмечается Всемирный День Шоколада. Этот праздник придумали французы в 1995 году. Идея пришлась по душе сладкоежкам и за пределами Франции. Сегодня Всемирный День Шоколада празднуется во многих странах мира, в том числе и в России.

В МДОУ «Детский сад № 200» Ленинского района Саратова этот «вкусный праздник» отмечают уже 3 года подряд. В этот раз в учреждении мероприятие под названием «Шоколадная фантазия», приуроченное к Всемирному дню шоколада.

К самым маленьким дошкольникам приходила Сладкоежка. Она  поиграла с ребятами в различные музыкальные игры, и подарила вкусные подарки.

Ребята второй младшей группы тоже отмечали этот сладкий праздник – они вместе с воспитателем изготовили газету для родителей.

Воспитанники средней группы с интересом узнали из презентаций, где и как «растет» шоколад, как его производят, какой он бывает, а также совершили виртуальную экскурсию по Саратовской кондитерской фабрике и музею шоколада, удивились разнообразию их экспонатов, узнали о том, как делают шоколадные конфеты. Кроме того, ребята приняли участие в  разгадывании загадок о разных сладостях, собрали огромный паззл «Конфета» и поиграли в игру «Фанты».

Дошкольники старшего возраста организовали настоящую «Шоколадную лабораторию»,  в которой сами попробовали изготовить шоколад. Также воспитанники ДОУ приняли участие в викторине и в различных эстафетах с конфетами.

Все участники конкурсов получили сладкие шоколадные призы, которые можно было сорвать с шоколадного дерева, которое «выросло» прямо в холле детского сада. На мероприятии царила празднично-торжественная атмосфера.