Будущие спасатели Ленинского района приняли участие в торжественном мероприятии в Парке Победы

На минувшей неделе учащиеся 5 «Б» класса дополнительного образования «Юный пожарный – спасатель» МОУ «СОШ №101» стали участниками торжественного мероприятия, посвященного 85-й годовщине со Дня образования Гражданской обороны.

Почетными гостями мероприятия были ветераны, представители Главного управления МЧС России. Они поздравили ребят с этим знаменательным днем, который для юных кадетов стал особенным. На построении перед Вечным огнем учащиеся приняли Клятву спасателя — будущего пожарного.

Затем они возложили цветы в память погибшим и прошли торжественным маршем, отдавая честь двум памятникам: «Пожарным и спасателям» и «Участникам ликвидации радиационных аварий, катастроф и испытаний ядерного оружия».

Муниципального образования «Город Саратов»