Положение о первом этапе конкурса на звание «Лучший дом», «Лучший двор», «Лучшая улица»

1. Общие положения

1.1.  Первый этап конкурса «Лучший дом», «Лучший двор», «Лучшая улица» (далее — Конкурс) проводится администрацией Ленинского района муниципального образования «Город Саратов» во исполнение постановления  администрации муниципального образования «Город Саратов» от 29 мая 2017 года № 1134 о проведении конкурса на звание  «Лучший дом», «Лучший двор», «Лучшая улица».

1.2. Цель Конкурса — повышение уровня благоустройства территории муниципального образования «Город Саратов», обеспечение чистоты и надлежащего санитарного состояния зданий и территорий, формирование у населения бережного отношения к жилищному фонду и объектам благоустройства.

1.3. Конкурс проводится по номинациям:

— «Лучший Дом»;

— «Лучший Двор»;

— «Лучшая улица».

2. Условия участия в конкурсе

2.1 В конкурсе могут принять участие товарищества собственников жилья, жилищные, жилищно-строительные, иные специализированные потребительские кооперативы, управляющие организации, собственники помещений в многоквартирных домах в номинациях указанных в пункте 1.3 настоящего положения.  Участие в конкурсе может быть как индивидуальной (заявка подается гражданином), так и коллективной (заявка подается коллективом граждан). Претендент на участие в конкурсе может подать заявку только в одной из номинаций, указанных в пункте 1.3 настоящего положения.

2.2 К заявке прикладываются работы (фото и/или видеоматериалы), созданные претендентом на участие в конкурсе любыми доступными средствами, отражающие процесс и /или результат его участия в мероприятиях по благоустройству города (субботники и т. п.) в 2017 году и соответствующие тематике весенних работ по благоустройству территории города. Указанные работы не подлежат рецензированию и возврату.

3. Порядок организации и проведения Конкурса

3.1. Конкурс проводится с 1 июня по 1 августа 2017 года.

3.2.  Заявки на участие в Конкурсе подаются с 1 июня по 31 июля 2017 года в администрацию района в кабинет 212 в письменном виде и подписанные претендентом на участие в конкурсе (гражданином и/или уполномоченным представителем).

3.3 Решение районной комиссии оформляется протоколом.

4. Проведение итогов Конкурса

4.1. Итоги первого этапа Конкурса «Лучший дом», «Лучший двор», «Лучшая улица» подводятся  не позднее 1 августа 2017 года.

4.2. Для подведения итогов Конкурса администрации Ленинского района создает конкурсную комиссию (Приложение № 2 к распоряжению).

4.3. Конкурсная комиссия определяет победителей Конкурса в каждой номинации  из числа поданных заявок и документов.

4.4. Награждение победителей Конкурса проводится в торжественной обстановке.