Библиотека №10 совместно с депутатом Саратовской городской Думы Наталия Груколенко организовали праздник для детей и подростков с ограниченными возможностями»

Сегодня, 24 апреля, сотрудники библиотеки №10 совместно с депутатом Саратовской городской Думы Наталия Груколенко, в рамках инклюзивного проекта «Твори добро» организовали посещение в Государственное бюджетное учреждение Саратовской области «Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями».

Для детей и их родителей, находящихся в центре, приготовили экологический театрализованный праздник, посвященный   Дню Волги, который отмечается 20 мая. Наталия Николаевна обратилась к гостям центра с приветственными словами, поздравила с наступающими праздниками и подарила подарки для успешной реабилитации детей.

Затем присутствовавшие, вместе с Экологическим Патрулем совершили увлекательное путешествие по берегам одной из красивейших рек России Волге. Узнали много нового и интересного о географическом положении реки, о некоторых экологических проблемах, о значении великой реки Волги для жителей страны и родного города Саратова.

Вместе с Ручейком и Золотой рыбкой дети поиграли в различные экологические игры, отгадывали загадки и отвечали на вопросы тематических викторин. Затем ребята встретились с самой «Матушкой Волгой», которая рассказала им легенду о своем появлении на земле. К мероприятию были подготовлены тематическая книжно — иллюстративная выставка и слайдовая презентация.