В библиотеке №10 прошла встреча с саратовским сатириком Юрием Алексеевым

В библиотеке №10 для ветеранов Ленинского района прошел традиционный литературный вечер, посвященный Дню смеха. Гостем нашего вечера стал саратовский сатирик, пародист, член Союза писателей России Юрий Алексеев. Встреча проходила в рамках литературно-краеведческого проекта «Поэзия и проза родной земли».

Открыла мероприятие заведующая библиотекой Светлана Дементьева, она познакомила присутствующих с историей появления Дня смеха в России и других странах и представила автора читателям. Затем Юрий Геннадьевич познакомил наших читателей со своим творчеством. В его исполнении прозвучали шуточные стихи, пародии, литературные анекдоты и юмористические этюды. С большим внимание отвечал на вопросы слушателей. Много интересного о сатире и юморе в литературе узнали собравшиеся из книг на тематической выставке, подготовленной к мероприятию и продемонстрировавшей разнообразие произведений писателей-сатириков от Серебряного века до наших дней.