Активный отдых на летних площадках

46 (1)

В летнем оздоровительном лагере «Одуванчик» при МОУ «СОШ № 46» регулярно проводятся спортивные мероприятия и подвижные игры на свежем воздухе. Недавно для ребят были проведены «Весёлые старты». Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной – занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом и прыжками, с мячами и прыгалками. Все этапы этого увлекательного соревнования захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Юные участники старались изо всех сил прийти к финишу первыми и смогли проявить свои спортивные навыки.

15 июня воспитанники детского оздоровительного лагеря МОУ «СОШ № 72» посетили крупнейший развлекательный центр «Сафари Парк», где им представилась возможность побывать в гигантском многоярусном лабиринте «Джунгли», попрыгать на батутах, покататься на игровых аппаратах, а также заняться скалолазанием. Два часа, проведённый в центре, не оставили равнодушными ни одного из ребят, которые делились своими яркими впечатлениями и эмоциями до самого вечера.

В этот же день отдыхающие ДОЛ «Сказка» при МОУ «СОШ 55» принимали у себя артистов театра-студии «5+». Вместе с ними дети совершили увлекательное виртуальное путешествие по России, узнали о народных промыслах. Благодаря профессионализму актеров путешествие оказалось не только познавательным, но и интересным.