Администрация Ленинского района напоминает о правилах размещения вывесок в городе Саратове

Администрация Ленинского района рекомендует собственникам и арендаторам помещений привести внешний вид вывесок (информационные конструкции, размещаемые на фасадах или иных внешних поверхностей зданий, включая витрины и окна в месте фактического нахождения или осуществления деятельности организации) в соответствие с требованиями технических регламентов, строительных норм и правил государственных стандартов, требованиями к конструкциям и их размещению согласно дизайн-коду, утвержденному решением Саратовской городской Думы от 21.04.2017 № 15-131.

Несоответствующие вышеуказанным требованиям вывески и незаконно размещенные  рекламные конструкции должны быть демонтированы.

Правила размещения вывесок в городе Саратове размещены в ленте новостей на официальном сайте администрации Ленинского района муниципального образования «Город Саратов» от 09.08.2017.

На основании вышеизложенного администрация района просит собственников и арендаторов помещений принять меры по приведению вывесок в соответствии с предъявляемыми требованиями.