22:00. Ваши дети дома?

bol

В июле т.г. сотрудниками отдела муниципального контроля администрации Ленинского района муниципального образования «Город Саратов» составлено 50 протоколов по факту нахождения несовершеннолетних в общественных местах после 22:00 без сопровождения законного представителя.

Материалы об указанных правонарушениях, подготовленные сотрудниками отделов полиции № 4, № 7 в составе УМВД России по г. Саратову, регулярно поступают в администрацию Ленинского района в соответствии с Соглашением о взаимодействии в целях реализации Закона Саратовской области от 29.07.2009 № 104-ЗСО «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области».

На законных представителей составляются протоколы об административных правонарушениях, которые затем направляются на рассмотрение мировым судьям для принятия решений. Ответственность предусмотрена статьей 2.2. Закона Саратовской области от 29 июля 2009 года № 104-ЗСО «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области». Административный штраф нарушителям может составлять от пятисот до тысячи рублей.