В Ленинском районе прошли «Казачьи забавы»

В рамках месячника «Казачьи забавы» в МОУ «СОШ № 64» прошел праздник спорта и здоровья среди казачьих классов. На старт вышли 4 команды: «Комета», «Крепость», «Казачата» и «Алые паруса». Перед началом состязаний участников соревнований приветствовала Светлана (далее…)

В школе № 72 Ленинского района выбрали «Ученика года»

4 февраля 2019 года в актовом зале МОУ «СОШ № 72» прошел традиционный школьный конкурс «Ученик года». Коллективы 9-11-х классов школы выдвинули своих кандидатов на это почетное звание. Конкурсанты продемонстрировали жюри и зрителям свои творческие и интеллектуальные (далее…)

«Семейные киночетверги». Афиша на февраль

В феврале кинозал «На Рижской» приглашает зрителей 6+ на просмотр мультипликационных фильмов. Вниманию более взрослой аудитории к Дню защитников Отечества будут представлены отечественные военные драмы. 7 февраля – м/ф «На край света: в поисках единорога» (6+). Это (далее…)

Воспитанникам подросткового клуба «Горизонт» рассказали о героях Сталинградской битвы

2 февраля 2019 года в подростковом клубе «Горизонт» МУ ДО «Центр детского творчества» Ленинского района прошел Урок мужества «Сталинградская битва»». Педагоги рассказали ребятам о битве, которая продолжалось 200 дней. Посмотрев презентацию, учащиеся узнали о подвигах людей сражавшихся (далее…)

Продолжается работа по расчистке дорог и тротуаров в Ленинском районе

Помимо механизированных работ на дорожном покрытии, проводится ручная очистка тротуаров Продолжается работа по расчистке дорог Ленинского района. В районе задействованы 25 единиц техники МБУ «Дорстрой». Ведут работы по расширению проезжей части дорог по проспекту Строителей, очищается прилотковая часть (далее…)

В Ленинском районе прошли соревнования по плаванью среди дошколят

На минувшей неделе на базе МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 156» прошли ежегодные соревнования по плаванию среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений Ленинского района города Саратова. В соревнованиях «На волнах – 2019»  приняли участие 4 команды из (далее…)