Ветераны Ленинского района приняли участие в шахматном турнире

14 апреля в центре развития шахмат «Этюд» состоялся районный турнир по шахматам среди ветеранов Ленинского района, посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.  В турнире приняли участие 20 ветеранов Ленинского района, по итогам победители были награждены (далее…)

В Ленинском районе прошли соревнования по плаванию

14 апреля в бассейне «Школьный» МОУ «Гимназия № 89» прошли соревнования по плаванию «Чистые легкие – путь к победе!» в рамках межрегиональной социальной акции «Юности – чистые легкие…».  Борьбу за звание лучших пловцов вели команды учащихся (далее…)

«Семейный киночетверг» этой недели будет посвящен «космической» тематике

Киносеанс состоится 19 апреля в 15.00. 19 апреля в кинозале «На Рижской» состоится показ отечественного художественного фильма «Главный» режиссера Юрия Кары. В основе фильма — биография Сергея Павловича Королева. В числе его величайших достижений — запуск первого спутника, полет (далее…)

Стали известны лучшие юные инспектора движения Ленинского района

В минувшую пятницу, 13 апреля 2018 года на базе МАОУ «Гимназия № 87» состоялся финал районного конкурса «Безопасное колесо – 2018». В конкурсе приняли участие шесть команд – победителей кустовых соревнований: МОУ «СОШ № 44», МОУ (далее…)

В Ленинском районе снова стартовала акция «Юности – чистые легкие»

13 апреля 2018 года на базе МОУ «Гимназия № 89» Ленинского района уже в шестой раз стартовала межрегиональная социальная акция «Юности – чистые легкие…» Акция проводится в рамках деятельности федеральной стажировочной площадки «Распространение моделей формирования культуры (далее…)

Жители Ленинского района приняли участие в общегородском субботнике

Сегодня около 3,5 тысяч жителей Ленинского района Саратова вышли на общегородской субботник, чтобы навести порядок после зимы. ЖСК, ТСЖ совместно с жителями района и территориальными общественными самоуправлениями занимались уборкой на придомовых территориях. Санитарная очистка проведена по проспекту 50 (далее…)