Состоялось первое заседание новой инициативной группы «Подросток»

3 марта 2018 года состоялось первое заседание инициативной группы «Подросток». Организационное мероприятие провел руководитель рабочей группы по укреплению духовно-нравственных основ, патриотическому и правовому воспитанию молодёжи Общественного совета при УМВД России по г.Саратову Иван Третьяков. В состав группы (далее…)

«Папа может!»: в Ленинском районе прошло очередное мероприятие в рамках проекта «Крепкая семья»

Спортивный праздник прошел в МОУ «СОШ № 102» «Папа может все, что угодно…!» Слова детской песенки Михаила Танича и Владимира Шаинского стали девизом семейного спортивного праздника «Папа может!», который прошел в субботу, 3 марта 2018 года в (далее…)

Гимназия Ленинского района продемонстрировала работу музейного центра на региональном семинаре по патриотическому воспитанию школьников

Музейный центр Гимназии №108 стал базой для проведения регионального семинара педагогов и воспитателей по теме патриотического воспитания. В минувшую пятницу, 2 марта 2018 года на базе МАОУ «Гимназия № 108» прошел региональный семинар для заместителей директоров по (далее…)

Прошлая неделя оказалась насыщенной для учащихся средней общеобразовательной школы №41 Ленинского района

26 февраля для старшеклассников прошел урок мужества с участием руководителя первичного отделения ВООВ «Боевое братство» Ленинского района г. Саратова Федора Абрамова. Ребятам рассказали о службе в армии, показали фото из личного архива, ответили на вопросы. 27 и 28 (далее…)

Педагог из Ленинского района представляла Саратовскую область на Международной ярмарке

Анжелика Шимякова представила Саратовскую область на первой Международной ярмарке молодых педагогов «Формула успеха: учим, учимся, дерзаем» (Республика Казахстан).  27-28 февраля 2018 года в г. Уральске Западно-Казахстанской области Республики Казахстан прошла первая Международная ярмарка молодых педагогов «Формула успеха: учим, (далее…)

«Лучше нашей мамы нет»: в Ленинском районе начались праздничные мероприятия

В преддверии Международного женского дня в детском саду комбинированного вида № 167 Ленинского района прошло праздничное мероприятие.  «Лучше нашей мамы нет» — так назвали праздник, в котором приняли участие обучающиеся, посещающие учреждение дошкольного образования, и педагоги. Ребята приготовили (далее…)

Сотрудники администрации Ленинского района готовы к труду и обороне

3 марта 2018 года в легкоатлетическом манеже Дворца спорта МУП «ФСК» состоялся городской Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Участие в данном мероприятии приняла и команда администрации Ленинского района, в составе которой выступили (далее…)

Юным жителям Ленинского района предлагают принять участие в конкурсе детского рисунка «Мои родители на производстве»

В Ленинском районе объявлен первый этап городского конкурса детского рисунка «Мои родители на производстве». К участию приглашаются ребята от 7 до 18 лет, учащиеся муниципальных учреждений общего и дополнительного образования района. Организационно-методическое сопровождение первого этапа конкурса оказывает (далее…)