«Рождество» для школьников: история праздника

Рождество 1

Мероприятия зимних каникул в основном посвящены самым любимым праздникам — Новому году и Рождеству.

11 января 2018 года учащиеся МОУ « СОШ № 102» Ленинского района приняли участие в празднике «Рождество Христово», подготовленном членами школьного кружка «Благовест».

Зрители (далее…)

Зимние забавы в образовательных учреждениях

СОШ 94 (2)

В образовательных учреждениях Ленинского района продолжаются спортивные мероприятия.

12 января 2018 в МОУ «СОШ №101» прошли соревнования среди 5-7 классов «Зимние забавы». Дед Мороз и Снегурочка поприветствовали ребят, пожелали соревнующимся командам силы, ловкости и честных побед. Соревнования (далее…)

Школьники Ленинского района сказали ветеранам «спасибо»

DSC_0944

11 января 2018 года, ребята из волонтерских отрядов при школах Ленинского района вместе с руководителями приняли участие в социально-значимой акции в рамках Всемирного дня «Спасибо». Школьники посетили на дому ветеранов Великой Отечественной Войны и тружеников тыла, (далее…)

«Пришла Коляда — отворяй ворота!»

IMG_20180112_095948

12 января 2018 года в МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 183» прошли Святочные гуляния. В Святках участвовали воспитанники 7 групп сада – старших и подготовительных, всего около 140 человек. Ребята ждали этого веселого праздника – под руководством (далее…)

Напоминаем о действиях при возникновении пожара

84c5rh7eyltizpq

Что делать, если кто-нибудь из вас заметит пожар? Напомним о самом главном.

Обнаружив огонь, дым или запах гари, поднимайте тревогу и немедленно вызывайте пожарную помощь по телефону «101».

Услышав ответ диспетчера: «Пожарная охрана», точно укажите место возникновения пожара и (далее…)